শনিবার, ৩ অক্টোবর ২০২৬, ১৮ আশ্বিন ১৪৩৩, ২০ রবিউস সানি ১৪৪৮
Sponsored
▶
ADVERTISEMENT
Image • Video • Banner Demo Area
সংবাদ

ইউনিভার্সিটি ডেন্টাল কলেজ বার্ষিক সাংস্কৃতিক-ক্রীড়া উৎসব ২০১৮

26754430_1542150729231696_1362232462_n

 

 

ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে গত ২, ৩ ও ৪ জানুয়ারি ইউনিভার্সিটি ডেন্টাল কলেজে অনুষ্ঠিত হয়ে গেল বার্ষিক সাংস্কৃতিক উৎসব ২০১৮ এবং ইনডোর গেইমস কম্পিটিশন। অনুষ্ঠান উপলক্ষ্যে সংশ্লিষ্ট সবার মাঝে ছড়িয়ে ছিল আনন্দ ও উত্তেজনা। গোটা কলেজ জুড়ে ছিল সাজসাজ রব। ইন্টার্ন চিকিৎসক এবং শিক্ষার্থীদের অক্লান্ত পরিশ্রমে ভিন্নধর্মী, মনোরম সাজে সেজে উঠেছিল প্রতিষ্ঠানটি।

 
গত ২ জানুয়ারি ২০১৮ ,  ইউনিভার্সিটি ডেন্টাল কলেজের সম্মানিত অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. হোসনে আরা’র  উদ্বোধনি ঘোষণার মাধ্যমে বার্ষিক সাংস্কৃতিক উৎসব এবং ইনডোর গেইমস কম্পিটিশন  ২০১৮’র  উদ্বোধন করা হয় ।

26755441_1542150685898367_864097327_n

এরপর কলেজটির মিলনায়তনে ইন্টার্ন চিকিৎসকদের স্বাগত নৃত্য পরিবেশনের মধ্য দিয়ে শুরু হয় সাংস্কৃতিক সপ্তাহের প্রথম দিনের আয়োজন। এই দিন কলেজের শিক্ষার্থীগণ একক নৃত্য ও কবিতা আবৃত্তি প্রতিযোগিতায় নিজেদের নৈপুণ্য প্রদর্শন করেন।দ্বিতীয় দিন, ৩ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হয় একক সঙ্গীতের প্রতিযোগিতা। আর তৃতীয় দিন, ৪ জানুয়ারি দলীয় নৃত্য এবং দলীয় নাটক পরিবেশনের মধ্য দিয়ে শেষ হয় সাংস্কৃতিক সপ্তাহের মনোজ্ঞ আয়োজন।

 

26755673_1542150642565038_1457362796_n

26755603_1542150669231702_1372566308_n

 

পুরো অনুষ্ঠানের বিচারক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন ইউনিভার্সিটি ডেন্টাল কলেজের সম্মানিত শিক্ষকমণ্ডলী। অনুষ্ঠান সঞ্চালনার দায়িত্বে ছিলেন কলেজটির ইন্টার্ন চিকিৎসকগণ।

সাংস্কৃতিক আয়োজনের পাশাপাশি শিক্ষক, ইন্টার্ন চিকিৎসক, শিক্ষার্থী এবং কলেজের স্টাফদের জন্যে ছিলো ইনডোর গেইমস প্রতিযোগিতা। এতে ছেলেরা ক্যারাম, দাবা ও টেবিল টেনিস এবং মেয়েরা ক্যারাম, দাবা, টেবিল টেনিস ও লুডো খেলায় পরস্পরের সঙ্গে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন।

26754796_1542150645898371_32909804_n

 

সব শেষে গত ৮ই জানুয়ারি গাজীপুরে অবস্থিত সোহাগপল্লীতে কলেজের বার্ষিক বনভোজনের আয়োজন করা হয়। যেখানে শিক্ষক, ইন্টার্ন চিকিৎসক, শিক্ষার্থী এবং কর্মচারীদের মিলনমেলায় মুখরিত হয়েছিল পুরোটা সময় ।

 

 

26754313_1542150829231686_1214605543_n

 

 

দিনব্যাপী হৈ-হুল্লোড়, ঘোরাঘুরি এবং দুপুরের ভোজন পর্ব শেষে সেখানেই সাংস্কৃতিক সপ্তাহ, ইনডোর গেইমস, বনভোজনস্থলে অনুষ্ঠিত ইভেন্টসমূহ এবং raffle ড্র এর সকল বিজয়ীর হাতে তাদের পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়। আর এরই মধ্য দিয়ে সমাপ্তি ঘটে ইউনিভার্সিটি ডেন্টাল কলেজের সপ্তাহব্যাপী বর্ণিল জমকালো আয়োজনের।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

তথ্যঃ  ডা. ইফফাত সামরিন মুনা, ইউডিসি ১৮তম ব্যাচ।
ছবি ঃ ডা. মাহমুদ আলম, ডা. আবিদুর, ডা. সিঁথি, ডা. মনিরা

 

 

 

 

 

 

 

 

 

এরপর কলেজ মিলনায়তনে ইন্টার্ন চিকিৎসকদের স্বাগত নৃত্য পরিবেশনের মধ্য দিয়ে শুরু হয় সাংস্কৃতিক সপ্তাহের প্রথম দিনের আয়োজন। এই দিন কলেজের শিক্ষার্থীগণ একক নৃত্য ও কবিতা আবৃত্তি প্রতিযোগিতায় নিজেদের নৈপুণ্য প্রদর্শন করেন।

 

 

 

 

 

 

 

 

দ্বিতীয় দিন, ৩ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হয় একক সঙ্গীতের প্রতিযোগিতা। আর তৃতীয় দিন, ৪ জানুয়ারি দলীয় নৃত্য এবং দলীয় নাটক পরিবেশনের মধ্য দিয়ে শেষ হয় সাংস্কৃতিক সপ্তাহের মনোজ্ঞ আয়োজন।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

পুরো অনুষ্ঠানের বিচারক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন ইউনিভার্সিটি ডেন্টাল কলেজের সম্মানিত শিক্ষকমণ্ডলী। অনুষ্ঠান সঞ্চালনার দায়িত্বে ছিলেন কলেজটির ইন্টার্ন চিকিৎসকগণ।

সাংস্কৃতিক আয়োজনের পাশাপাশি শিক্ষক, ইন্টার্ন চিকিৎসক, শিক্ষার্থী এবং কলেজের স্টাফদের জন্যে ছিলো ইনডোর গেইমস প্রতিযোগিতা। এতে ছেলেরা ক্যারাম, দাবা ও টেবিল টেনিস এবং মেয়েরা ক্যারাম, দাবা, টেবিল টেনিস ও লুডো খেলায় পরস্পরের সঙ্গে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

সব শেষে গত ৮ই জানুয়ারি গাজীপুরে অবস্থিত সোহাগপল্লীতে কলেজের বার্ষিক বনভোজনের আয়োজন করা হয়, যেখানে শিক্ষক, ইন্টার্ন চিকিৎসক, শিক্ষার্থী এবং কলেজ স্টাফদের জন্যে বিভিন্ন প্রতিযোগিতামূলক খেলারও ব্যবস্থা ছিল।

 

 

 

 

 

 

 

দিনব্যাপী হৈ-হুল্লোড়, ঘোরাঘুরি এবং দুপুরের ভোজন পর্ব শেষে সেখানেই সাংস্কৃতিক সপ্তাহ, ইনডোর গেইমস, বনভোজনস্থলে অনুষ্ঠিত ইভেন্টসমূহ এবং raffle ড্র এর সকল বিজয়ীর হাতে তাদের পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়। আর এরই মধ্য দিয়ে সমাপ্তি ঘটে ইউনিভার্সিটি ডেন্টাল কলেজের সপ্তাহব্যাপী বর্ণিল জমকালো আয়োজনের।

– ডা. ইফফাত সামরিন মুনা।

ইউনিভার্সিটি ডেন্টাল কলেজ (১৮তম ব্যাচ)

সাম্প্রতিক সংবাদ

[bd_prayer_times]

সম্পর্কিত সংবাদ

World Health Organization

কলেরা, মেনিনজাইটিস ও প্লেগের সর্বশেষ বৈশ্বিক প্রবণতা প্রকাশ করেছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা

প্ল্যাটফর্ম প্রতিবেদক: এস এম এম মুসাব্বির উদ্দিন বিশ্ব  স্বাস্থ্য সংস্থা (WHO) জানিয়েছে, ২০২৫ সালে বিশ্বব্যাপী কলেরায় মৃত্যুর সংখ্যা উল্লেখযোগ্যভাবে বেড়েছে। একই সময়ে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার কাছে প্রতিবেদন করা কলেরা আক্রান্তের সংখ্যা কমেছে। সর্বশেষ Weekly Epidemiological Record-এ প্রকাশিত তথ্য অনুযায়ী, ২০২৫ সালে কলেরায় মৃত্যুর সংখ্যা ৩০ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে। ২০২৫ সালে

বিস্তারিত পড়ুন
ফাইল ছবি
আন্দোলন

বিসিএসের বয়সসীমা ৩৪ করা ও নতুন পে-স্কেলের আলোকে ভাতা বৃদ্ধিসহ ৫ দফা দাবিতে চিকিৎসকদের মানববন্ধন

বিসিএসের বয়সসীমা ৩৪ নির্ধারণ করে ঘোষিত ৫১তম বিসিএস প্রিলিমিনারি পরীক্ষার সংশোধিত সার্কুলার জারি, নতুন পে-স্কেলের সমন্বয়পূর্বক রেসিডেন্সি, এফসিপিএস, ডিপ্লোমা চিকিৎসকদের ভাতা বৃদ্ধিসহ পাঁচ দফা দাবি জানিয়েছেন চিকিৎসকগণ এবং ডক্টরস মুভমেন্ট ফর জাস্টিস (ডিএমজে)। আজ সোমবার (২৮ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টায় রাজধানীর শাহবাগে জাতীয় জাদুঘরের সামনে প্রতিবাদ সমাবেশ ও মানববন্ধনে এ দাবি

বিস্তারিত পড়ুন
রোগ বিষয়ক তথ্য

বিষাক্ত বালাইনাশক প্যারাকোয়াট আমদানি বন্ধ, তবে কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি গ্লাইফোসেট নিয়ে

রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৬ বিষাক্ত বালাইনাশক প্যারাকোয়াট গ্রুপের আমদানি, নতুন নিবন্ধন ও লাইসেন্স নবায়ন কার্যক্রম পুরোপুরি বন্ধ রাখা সিদ্ধান্ত নিয়েছে বালাইনাশক কারিগরি উপদেষ্টা কমিটি। দেশে মজুত থাকা প্যারাকোয়াট গ্রুপের বালাইনাশক ছয় মাসের মধ্যে শূণ্য করার সিদ্ধান্ত হয়েছে। তবে গ্লাইফোসেট নিয়ে তেমন কোনো সিদ্ধান্ত আসি নি। চলুন আমরা জানি প্যারাকোয়াট নিষিদ্ধ

বিস্তারিত পড়ুন
প্রথম পাতা

বিএমইউ সুপার স্পেশালাইজড হাসপাতালে বিনামুল্যে ৬ টি সফল লিভার ট্রান্সপ্ল্যান্ট সম্পন্ন, প্রস্তুত আরও ৪ টি

২৩ সেপ্টেম্বর, বুধবার, ২০২৬ বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএমইউ) সুপার স্পেশালাইজড হস্পিটালে বিনামূল্যে ছয়টি লিভার (যকৃত) প্রতিস্থাপন সম্পন্ন হয়েছে। এখন থেকে প্রতিষ্ঠানটিতে নিয়মিত এই জটিল অস্ত্রোপচার করা হবে। বছরে অন্তত ২৪টি লিভার প্রতিস্থাপনের লক্ষ্য নির্ধারণ করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। আজ মঙ্গলবার এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক এফ এম

বিস্তারিত পড়ুন
ডেঙ্গু

ঢাকা শহর ডেঙ্গু রোগে আক্রান্ত, মানুষ সচেতন হলে ঢাকা শহর সুস্থ হবে

মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৬ ঢাকা শহরে ডেঙ্গু এখন আর শুধু একটি মৌসুম নয়, এটি একটি জনস্বাস্থ্য চ্যালেঞ্জে পরিণত হয়েছে। প্রতি বছর বর্ষা ও বর্ষা পরবর্তী সময়ে রাজধানীতে ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা উল্লেখযোগ্য হারে বৃদ্ধি পাচ্ছে। দ্রুত নগরায়ন, জনসংখ্যা ঘনত্ব বৃদ্ধি, অপরিকল্পিত নগর পরিকল্পনা, অপর্যাপ্ত বর্জ্য ব্যবস্থাপনা এবং জমে থাকা পানিতে এডিস

বিস্তারিত পড়ুন
প্রথম পাতা

দেশে প্রথমবারের মতো ‘ইমোশনাল ডোনার’ এর মাধ্যমে কিডনি প্রতিস্থাপন করলো বিএমইউ

শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৬ দেশে প্রথমবারের মতো ‘ইমোশনাল ডোনার’ বা আবেগগতভাবে সম্পৃক্ত স্বেচ্ছাদাতার মাধ্যমে সফলভাবে কিডনি প্রতিস্থাপন সম্পন্ন হয়েছে বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিএমইউ)। এর মধ্য দিয়ে দেশে কিডনি প্রতিস্থাপনের ক্ষেত্রে নতুন একটি সম্ভাবনার দ্বার উন্মোচিত হয়েছে বলে জানিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ডা. এফ এম সিদ্দিকী। শনিবার (১৯ সেপ্টেম্বর) সকালে বিএমইউতে

বিস্তারিত পড়ুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

🔔 নোটিফিকেশন
নতুন খবর ও গুরুত্বপূর্ণ আপডেট পেতে নোটিফিকেশন চালু করুন।