ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ২০৫ নাম্বার ওয়ার্ডে Intussusception এর এক রোগীকে চিকিৎসা দিচ্ছিলেন, ইন্টার্ন চিকিৎসক ফারহানা আফরিন এবং আইএমও ডা. শর্মিষ্ঠা। এসময় রোগীর চারদিকে ১০ থেকে ১৫ জন পুরুষ আত্নিয়রা ভিড় করছিল ।
চিকিৎসক শর্মিষ্ঠা রোগীর আত্নিয়দেরকে খুব স্বাভাবিক সুরেই বের হতে বললে, তারা ক্ষীপ্ত হয়ে চিকিৎসক শর্মিষ্ঠাকে লাঞ্চিত করতে থাকেন। এসময় চিকিৎসক ফারহানা আফরিন বাধা দিতে আসলে তাকে জানালার কাঁচ ভেঙ্গে, সেই ভাঙ্গা কাঁচ দিয়ে তাকে আহত করে রক্তাক্ত করে দেয় সেই পুরুষ আত্নিয়রা।
ডিরেক্টর স্যারকে ফোন দিলে উনি বলেন, তোমরা ঝামেলা কর কেন? এরপর ফোন করে উনাকে আর পাওয়া যায়নি! পরে উনি না এসে পুলিশ পাঠিয়েছিলেন দুজন।
ঘটনার সুষ্ঠ বিচার এবং উপযুক্ত কাজের পরিবেশ রক্ষার দাবীতে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ইচিপ এবং সর্বস্তরের চিকিৎসক ইমার্জেন্সী সেবা বন্ধ রেখেছে রাত ৯.৩০ থেকে।
তথ্য ও ছবি ঃ ডা. হুমায়ুন কবির,ঢাকা মেডিকেল কলেজ
2 thoughts on “ঢামেক হাসপাতালে, দুই ইন্টার্ন নারী চিকিতসক হামলা ও লাঞ্চনার শিকার”
অপরাধীদের উপযুক্ত শাস্তি দাবি করছি।
এখনই সময় এসেছে ডাক্তার সমাজের জেগে ওঠার।